X^9+27 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

x^9+27=(x^3)^3+3^3=(x^3+3)(x^6-3x^3+9)

Отвечает Огнёв Саша.

Ответ:

(x^{3} + 3) (x^{6} - 3x^{3} + 9)

Объяснение:

x^{9} + 27

(x^{3} )^{3} + 27

(x^{3} )^{3} + 3^{3}

(x^{3} + 3) ((x^{3} )^{2} - x^{3} * 3 + 3^{2} )

(x^{3} + 3) (x^{6} - 3x^{3} + 9)

Ответ: (x^{3} + 3) (x^{6} - 3x^{3} + 9)