Вычислите неопределенный интеграл (sinx-5x)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.

\int (sinx-5)\, dx=\int sinx\, dx-5\int \, dx=-cosx-5x+C

Отвечает Голота Валера.

∫((sinx)-5x)dx=-cosx-5x²/2+c

(-cosx-5x²/2+c)'=-(-sinx)-2*x*5/2+0=(sinx)-5x