Решите уравнение через дискриминант. -6x^2+5x-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Евгения.

Ответ:

0,5  ; 1/3

Объяснение:

-6х²+5х-1=0

D=5²-4*(-6)*(-1)=25-24=1

х₁=((-5)-√1):2*(-6)= -6:(-12)=0,5

х₂=((-5)+√1):2*(-6)=-4:(-12)= 1/3