Найдите сторону правильного шестиугольника, описанного около окружности, радиус которой равен 33√3


Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Арина.

Так как правильный шестиугольник описан около окружности, то окружность является вписанной.

Сторона шестиугольника через радиус вписанной окружности находится по формуле:

\displaystyle \tt a_6=\frac{2r\sqrt{3}}{3}

Подставляем значение и вычисляем:

\displaystyle \tt a_6=\frac{2\cdot33\sqrt{3}\cdot\sqrt{3}}{3}=\frac{66\cdot3}{3}=66

Ответ: 66