Х в квадрате-2 дробь Х+2=2 дробь Х+2 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ: x=2

Объяснение:

\frac{x^2-2}{x+2}=\frac{2}{x+2}

Так как выражения с каждой стороны уравнения имеют одинаковый знаменатель, числители должны быть равны: x^2-2=2.

Переместим все члены, содержащие x, в правую часть уравнения: x^2=2+2x^2=4.

x= ± 2.

Исключаем решения, при которых \frac{x^2-2}{x+2}=\frac{2}{x+2} не становится истинным.

x=2