Для геометрической прогрессии вычислите: a) b4, если b1=3 и q=10b) b7, если b1=4 и q=1/2c) b5,

если b1=1 и q= -2d) b6, если b1= -3 и q= -1/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

формула геометрической прогрессии

bₙ=b₁×qⁿ⁻¹

a)b₄=3×10³=3000

b)b₇=4×0.5⁶=0.0625

d)b₅=1×2⁴=16

d)b₆=-3×(-1/3)⁵=1/81