(х+1)^2+(х-6)^2=2х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Постоногов Вадим.

x^{2}+2x + 1+x^{2} -12x+36=2x^{2} \\2x^{2} -2x^{2} -10x+37=0\\10x=37\\x=\frac{37}{10} =3,7\\x=3,7