Решите пожалуйста 2cos(3x-1)=1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Віталік.

Ответ:

Объяснение:

cos(3x-1)=1/4,  3x-1=+- arccos1/4+2pk,   3x=1+-arccos1/4+2pk,

x=1/3+- 1/3 arccos1/4+2pk/3,  k  E  Z

или  x=+-1/3arccos1/4+1/3+2pk/3