Сумма квадратов корней уровнений x^2+px-2=0 равна 8


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Коля.

По теореме Виета:

x₁+x₂=-p

x₁x₂=-2

По условию

x²₁+x²₂=8

x²₁+x²₂=(x₁+x₂)²-2x₁x₂=(-p)²-2·(-2)=p²+4

p²+4=8

p²=4

p=±2

О т в е т. ±2

Отвечает Котик Нелли.

Ответ:p=10

Объяснение: