Сергей потратил в интернет-магазине 1811 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 28 % этой

суммы, а на покупку мыши — 12 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

Ответ:

≈ 724

Пошаговое объяснение:

1) 1811 * 0,28= 507,08 руб - он потратил на карту

2) 1811 * 0,12 = 217,32 руб - он потратил на мышку

3) 507,08+ 217,32= 724,4 руб - он потратил на все

4)  724,4 ≈ 724 руб- округлено до сотых

Отвечает Андросенко Катя.
1)1811*0,28=507,08 руб 2)1811*0,12=217,32 руб 3)507,08+217,32=724 руб