Решить систему уравнений xf+x=8 { xf+f=5 СРОООЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Клячина Татьяна.

Ответ: x₁=4     f₁=1      x₂=-2      f₂=-5.

Объяснение:

{x*f+x=8

{x*f+f=5

Вычитаем из первого уравнения второе:

x-f=3

x=(f+3)

(f+3)*f+f=5

3f+f²+f=5

f²+4f-5=0     D=36    √D=6

f₁=1        x=1+3      x₁=4

f₂=-5     x=-5+3    x₂=-2.