Дана арифметическая прогрессия {an}. Вычислите сумму 10 членов, если a4= 35, d= 5


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

A4=A1+3d

A1=A4-3d=35-15=20

S10=2×20+9×5×10/2=245