проволока имеет сопротивление 4 ом .Каким будут сопротивление проволоки сделано из этого же

материала такой же длины на двое больше диаметра​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.

Ответ:

R=po*L/S, значит: вдвое больший диаметр -> в 4 раза большее сечение S -> в 4 раза меньшее R=4/4=1 Ом

Отвечает Грязнова Ирина.

R₁=p*l/S₁=4 Oм

R₂=p*l/S₂

4S₁=S₂(по формуле площади круга)

---------------------

R₂=?

Решение:

R₂=p*l/(4S₁)=R₁/4

Вычисления:

R₂=4Ом/4=1Ом

Ответ:1 Ом