Помогите пожалуйста, В магазине было 70 мотков тонкой проволоки, всего 21000м, и 40 мотков толстой

проволоки, всего 4000 м. На сколько больше метров в молоке тонкой проволоки, чем в одном мотке толстой проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Московка София.
7 мотков тонкой проволки - 210 м
4 мотка толстой проволки - 40 м
На сколько больше - ? м

1) 210:7=30 (м) - 1 моток тонкой проволки,

2) 40:4=10 (м) - 1 моток толстой проволки,

3) 30-10 = 20 (м) - на 20 метров в одной мотке тонкой проволки больше чем в одной мотке толстой проволки

ответ: на 20 метров