В одном мотке 98 м. проволоки, А в другом мотке 120 м. Какова стоимость двух мотков проволоки, если

за 1 моток заплатили на 66 руб. больше, чем за другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляренко Віталік.

120-98=22 разница между первым и вторым. если заплатили на 66 рублей больше, значит за один м заплатили 3(66:22=3) теперь 98*3=294 и 120*3=360. теперь 360+294=654. столько и заплатили за два мотка

 

Отвечает Лобанов Олег.

1.120-98=22( на сколько больше в1 куске чем во 2 куске.)

2.66:22= 3 руб стоит 1 метр

3. 98*3=294 руб

4. 120*3=360 руб

5. 294+360=654рубля стоят 2 мотка проволки.