Коробка сахара массой 250 г стоит 8 руб/кор., пакет сахара массой500 кг стоит 15 руб/пак. Можно

купить развесной сахар 29 руб/кг. Выбери, как выгоднее покупать сахар: в коробках, в пакетах или на вес?

Ответы на вопрос

Отвечает Капсомун Настя.
1 кг сахара в коробках стоит 8×4=32 руб.
1 кг сахара в пакетах стоит 15×2=30 руб.
1 кг сахара на развес стоит 29 руб.
ответ: выгоднее всего покупать сахар на развес
Отвечает Кот Алекс.
1000:250=4 коробки в 1кг сахара. 8x4=32 руб за кг покупая коробки.
1000:500=2 пакета в 1кг сахара. 2x15=30 руб за кг покупая пакеты.
32-29=3 руб больше за коробки.
30-29=1 руб больше за пакеты.
Ответ: выгоднее покупать на вес.