Билет на цирковое представление «Планета обезьян» стоит для взрослого 700 руб., для школьника —

половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника — четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного пятилетнего малыша? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Саша.
1)700:2=350(р.)-стоит билет для школьника.
2)700:4=175(р.)-стоит билет для дошкольника.
3)700•2=1400(р.)-за двух родителей.
4)350•2=700(р.)-за двух школьников.
5)1400+700+175=2275(р.)
Ответ:семья должна заплатить за билеты 2275 рублей.