Помогите!!! Решите уравнение (x-4)(3x+1)=3x'2+15


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.

Ответ:

(x-4)(3x+1)=3x'2+15

3x'2+x-12x-4=3x'2+15

3x'2-3x'2+x-12x=15+4

-11x=19

x=-19/11