Постройте график функции y= -4- (x+1)/x^2+x​


Ответы на вопрос

Отвечает Baidullina Kamila.

y= -4 - (x+1) / (x²+x)​

Уравнение гиперболы. Преобразуем уравнение в более удобный для вычислений вид:

y= -4 - (x+1) / (x²+x)​ = (-4х²-5х-1)/(x²+x),​ привели к общему знаменателю.

Придаём значения х, получаем значения у, записываем в таблицу, по полученным точкам строим график:

Таблица:

х      -8         -6      -4       -2      -1       0       1         2        3        5       8

у      -3,9    -3,8    -3,7    -3,5     -        -       -5    -4,5    -4,3     -4,2    -4,1