1) -5*49*4 2) 3 1/8(-y+8)-4 5/8(y-16)3) 0,8*(-125)*0,5*(-2)4) -3,73*50*(-2)*(-0,01)5)

7/8*(-4,5)*(-1 1/7)*0,46) -4/9*(-3/11)*9,16*(-22)Если что / это дробь* это знак умноженияесли пример по типу -1 4/5 пробел между этими примерами разделяют целое и дробное числодумаю, вы понялиЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.

Решение:

1) -5 × 49 × 4 = (-5 × 4) × 49 = -20 × 49 = -980.

2) 3 1/8 (-y + 8) - 4 5/8 (y - 16) = ((3 1/8 × (-y)) + (3 1/8 × 8)) - ((4 5/8 × y) + (-4 5/8 × 16)) = (3 1/8 y + 25/8 × 8) - (4 5/8 y - 37/8 × 16) = 3 1/8 y + 25 - 4 5/8 y - 74

= -1 1/2 - 49 = -1 1/2 - 48 2/2 = - (1 1/2 + 48 2/2) = - 49 3/2 = -50 1/2.

3) 0,8 × (-125) × 0,5 × (-2) = -100 × (-1) = 100.

4) -3,73 × 50 × (-2) × (-0,01) = (50 × (-2) × (-0,01)) × (-3,73) = 1 × (-3,73) = -3,73.

5) 7/8 × (-4,5) × (-1 1/7) × 0,4 = 7/8 × 9/2 × 8/7 × 2/5 = 7 × 9 × 8 × 2/8 × 2 × 7 × 5 = 1 × 9 × 1 × 1/1 × 1 × 1 × 5 = 9/7 = 1 2/7.

6) -4/9 × (-3/11) × 9,16 × (-22) = - (4/9 × 3/11 × 22) × 9,16 = -8/3 × 9 4/25 = -1832/75 = -24 32/75.

Ответ: 1) -980;

2) -50 1/2;

3) 100;

4) -3,73;

5) 1 2/7;

6) -24 32/75.

____________

Удачи Вам всегда и во всём! :)