Помогите пожалуйста 6z-3=z²


Ответы на вопрос

Отвечает Исполова Дильназ.

6z-3=z^2

z^2-6z+3=0

D=36-4*1*3=36-12=24

x1=3+sqrt(6)

x2=3-sqrt(6)