– 5х(х – 3) + 5(х – 1)2 = – 20.


Ответы на вопрос

Отвечает Солихова Медина.

Ответ:

Объяснение:

-5*х^2+15*х+10*х-10+20=0

-5*х^2+25*х+10=0

х^2-5*х-2=0

D=25+8=33

X1=(5+√33) /2

X2=(5-√33) /2