Представьте в виде произведения: (2x−y)2−(3x+4y)2. 


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

\displaystyle \tt (2x-y)^2-(3x+4y)^2=(2x-y-(3x+4y))(2x-y+(3x+4y))=\\\\ \displaystyle \tt =(2x-y-3x-4y)(2x-y+3x+4y)=\bold{(-x-5y)(5x+3y)}