Здравствуйте помогите с заданием.Используя свойство факториала n!=n⋅(n−1)⋅(n−2)⋅(n−3)!, сократи

данную дробь и результат запиши как произведение чисел, начиная с наибольшего числа. 78!/76!=

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Ержан.

\boxed {\; n!=(n-3)!\, \cdot \, (n-2)\cdot (n-1)\cdot n\; }\\\\\\\dfrac{78!}{76!}=\dfrac{76!\, \cdot \, 77\, \cdot \, 78}{76!}=77\, \cdot \, 78=6006