Напишите пожалуйста формулу корней квадратного уравнения с четным коэффициентом при x, используя

дискриминант D1​

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

ах²+вх+с=0

При четном  "в"

D1=D/4=(в/2)²-ас

х1=(-в/2 + √(D/4))/a

x2=(-в/2 - √(D/4))/a

----------------------------------

сравните: х1,2=(-в+-√(в²-4ас))/2а

на сколько проще считать))