Знайдіть периметр прямокутника, площа якого дорівнюе 36 см2, а одна зі сторін на 9 см більша за

другу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицин Дмитро.

Ответ:

Объяснение:

x( x + 9 ) = 36 

x^2 + 9x - 36 = 0

D = b^2-4ac

D = 81 +144 = 225

x1 = ( - 9 + 15 ) : 2 = 3 ( см ) - длина меньшей стороны

x2 = ( - 9 - 19 ) : 2 = -14 ( < 0 )

3 + 9 = 12 ( cм ) - длина большей стороны

2( 3 + 12 ) = 2 * 15 = 30 ( см ) периметр