Помогите пожалуйста, срочно!!!! 10) 14x²y^5+7y^7 x³= 11) 12a²b²+18a^5-16ab^6=12)

(x-6)(2x+3)+(6-x)(x+6)= 13)2m²(m+5)²-4m³(5+m) =

Ответы на вопрос

Отвечает Лабудько Оксана.

10) 14x²y⁵ + 7y⁷x³ = 7x²y⁵(2 + xy²)

11) 12a²b² + 18a⁵ - 16ab⁶ = 2a(6ab² + 9a⁴ - 8b⁶)

12) (x - 6)(2x + 3) + (6 - x)(x + 6) = (x - 6)(2x + 3) - (x - 6)(x + 6) =

= (x - 6)(2x + 3 - x - 6) = (x - 6)(x - 3)

13) 2m²(m + 5)² - 4m³(5 + m) =2m²(m + 5)( - 2m) = - 4m³(m + 5)

Отвечает Ворончихина Наташа.

Ответ:

10)14 {x}^{2}  {y}^{5}  + 7 {y}^{7}  {x}^{3}  =  \\  =  7 {x}^{2}  {y}^{5} (2 +x  {y}^{ 2})

11)12 {a}^{2}  {b}^{2}  + 18 {a}^{5}  - 16a {b}^{6}  = \\  =  2a(6a {b}^{2}  + 9 {a}^{4}  - 8 {b}^{6} )

12)(x - 6)(2x + 3) + (6 - x)(x + 6) =  \\  = (x - 6)(2x + 3) - (x - 6)(x + 6) = \\  =(x - 6)(2x + 3 - x - 6) =  \\  = (x - 6)(x - 3)

13)2 {m}^{2}  {(m + 5)}^{2}  - 4 {m}^{3} (5 + m) =  \\  = 2 {m}^{2} (m + 5)(m + 5 - 2m) =  \\  = 2 {m}^{2} (m + 5)(5 - m)