Найдите производную функции в точке Хо, если: а) f(x)=x3, при Хо= 2; -1,5; б) f(x)=4-2х, при хо =

0,5; -3; в) f(x)=3x-2, при Xo = 5; -2; г) f(x)=x, при хо = 2,5; -1. ПРОШУУ!!(

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.

Ответ:

a)f'(x)=(x^3)'=3x^2\\f'(2)=3*4=12\\f'(-1.5)=3*2,25=6,75\\b)f'(4-2x)'=-2\\c)f'(x)=(3x-2)'=3\\d)f'(x)=(x)'=1

Объяснение:

Производная в трех последних примерах не зависит от х