Y = x2 - 2x - 1, xo = 3Составте уравнение касательной к графику функции, помогите пж!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Яна.

Ответ:

Объяснение:

y=f(x_0)+f'(x_0)(x-x_0)\\f(x_0)=9-6-1=2\\f'(x_0)=2*3-2=6-2=4\\y=2+4(x-3)\\y=2+4x-3\\y=4x-1