Двое рабочих вместе изготовили 600 деталей. Первый рабочий работал 9 дней, а второй — 8

дней.Сколько деталей изготавливал каждый рабочий за один день, если первый рабочий за 3 дня изготавливал на 60 деталей больше, чем второй рабочий за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

1 рабочий 40 деталей в день; 2 рабочий 30 деталей в день

Объяснение:

\left \{ {{9x+8y=600} \atop {3x-2y=60}} \right.\\\left \{ {{9x+8y=600} \atop {12x-8y=240}} \right. \\ 21x=840\\x=40\\120-2y=60\\-2y=-60\\y=30