Подберите сумму корней уравнения x^-5x-24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

x^2-5x-24=0

Так как коэффициент a равен 1, то данное уравнение является приведённым, а значит здесь можно использовать теорему Виета.

По теореме Виета, x_1+x_2=-b, отсюда x_1+x_2=-(-5)=5, так как коэффициент b в уравнении равен -5