Найди разность (из большего корня вычти меньший корень уравнения), сумму и произведение корней

квадратного уравнения x2+22x+57=0. Ответ: x1−x2= ;x1+x2= ;x1⋅x2= .

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

Ответ:

х1+х2=-22

х1-х2= -16

х1*х2=57

Объяснение:

По теореме Виета:

х1+х2= - 22

х1*х2= 57 , значит

х1= - 19

х2=-3

Теперь находим разность :

-19-(-3)=  - 19+3= -16

Надеюсь поможет! Если не сложно можешь отметить мой ответ как лучший?