При яких значеннях х значення многочленів рівні: (х+1)² і 7х-3х²​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

(х+1)² = 7х-3х²​

х²+2х+1=7х-3х²

4х²-5x+ 1=0

D=25-16=9     √D=3

x₁=(5+3)/8=1

x₂=(5-3)/8=1/4