Найти наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=x^3-2x^2-4x+2 на промежутке [-1,1]


Ответы на вопрос

Отвечает Сивов Даниил.

f(x)=x^3-2x^2-4x+2

f'(x)=3x^2-4x-4

3x^2-4x+4=0

D=16-16*3<0

f(-1)=1-2+4+2=5 - наиб.

f(1)=1-2-4+2=-3 - наим.