Найди, сколько прямых проходит через различные пары из 44 точ(-ек, -ки), три из которых не лежат на

одной прямой. Какая из формул подходит для решения задачи: n/(n−1) n(n−1)/2 n(n−1)/3

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Александра.

Ответ:

946

Объяснение:

C₄₄²=44!/((44-2)!·2!)=44·43·42!/(42!·2!)=43·44/2!=43·44/2=43·22=946

Формула которая подходит для решения задачи: n(n−1)/2