Решите уравнение: -(х+5)=х+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

 - (x + 5) = x + 5

●Так как перед скобками минус, знаки в скобках меняются на противоположные.

 - x - 5 = x + 5

●Перенесём всё в одну сторону.

 - x - 5 - x - 5 = 0

●Сведём подобные слагаемые.

 - 2x - 10 = 0

●Решим простое уравнение.

 - 2x = 10

x =  \frac{10}{ - 2}

x =  - 5

ОТВЕТ:

x =  - 5

Отвечает Брусникин Александр.

-(x+5)=x+5

-x-5=x+5

-x-x=5+5

-2x=10

x=-5