Найдите сторону a, если α = 45°, а сторона c = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дима.

Объяснение:

Если угол А=45°, то его sin=√2/2 и sin=BC/AB,

BC=sin×AB=√2/2×5/1=5√2/2