Решите уравнение (x-2)^2-4=0даю 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Мирослав.

Ответ:

(х-2)²-4=0

х²-4х+4-4=0

х²-4х=0

х(х-4)=0

х=0 х-4=0

х=4

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:х={4;2}.

Пошаговое объяснение:

(x-2)^2-4=0     4=2^2

(x-2)^2-2^2=0

(x-2-2)(x-2+2)=0

(x-4)x=0=>или х-4=0, тогда х =4, или х=0