Подайте вираз у вигляді квадрата двочлега 0,25а² - 2а + 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Артём.

Ответ:

(0,5а - 2)²

Объяснение:

За формулою скороченого множення

0,25а² - 2а + 4​ = (0,5а - 2)²

Отвечает Лис Катя.

Ответ:

Объяснение:

0,25а² - 2а + 4​

Здесь развернутая формула квадрата разности: x²-2xy+y²=(x-y)²

Найдем, что есть что и свернем формулу

0,25а² - x² , тогда x - 0,5а

4 - y², тогда у - 2

2xy - 2*0,5а2=2а

0,25а² - 2а + 4​=(0,5а-2)²