Дана арифметическая прогрессия 7,8; 6,4; 5; . Чему равна разность арифметической прогрессии?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 18 БАЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

Ответ:

а1=7,8

a2=6,4

Разность ариф. прог.(d) = a2-a1 =

= 7,8-6,4 = 1,4

Отвечает Бернацкий Роман.

Ответ: разность равна 6,4-7,8=-1,4. Из значения члена прогрессии вычитаем значение предыдущего члена.

Объяснение: