X²-5x + 4 = 0; пж салам нааап​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

x²-5x+4=0

D=b²-4ac

D=25-4•1•4=9

D=9(3)

x=-b±D/2a

x1= 5+3/2=4

x2=5-3/2=1