Преобразуйте в многочлен выражение: (a+b+1)(a+b-1)+1-2ab


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

Ответ:

Решение :

a^2+ab-a+ab+b^2-1+a+b-1+1-2ab= a^2+2ab-2ab-a+a+b^2-2+1=a^2+b^2-1

Ответ : a^2+b^2-1