Решите неравенство 2х-1<9​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

2×-1<9

2×<9+1

2×<10

×<5

Отвечает Оверин Слава.

\displaystyle \tt 2x-1

Ответ: \displaystyle \tt x\in(-\infty; \: 5)