Найдите значение производной заданной функции в точке х0, если: У=корень из х - 3х^5 +2х,х0=4


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

Объяснение:

y=\sqrt{x}-3x^5+2x\\y'=\frac{1}{2}x^{-\frac{1}{2}}-15x^4+2=\frac{1}{2\sqrt{x}}-15x^4+2\\y'(4)=\frac{1}{4}-15*256+2=-3837,75