Решите пожалуйста. Алгебра 7 класс а) 0,3a(4a^2 - 3)(2a^2+ 5) б) 1,5х (3х^2 - 5)(2x^2 + 3) в)

3p(2p + 4) 2p (2p - 3) г) -0,5y(4 - 2y^2)(y^2+ 3) д) (2a + 3b)(4a^2 - 6ab + 9b^2) е) (5 x + 2y)(25x^2 - 10xy + 4y^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Ульман Эдгар.

а) 0,3a(4a^2 - 3)(2a^2+ 5) = (1,2a^3-0,9a)*(2a^2+5)=\\= 2,4a^5+6a^3-1,8a^3-4,5a= 2,4a^5+4,2a^3-4,5a

б) 1,5x (3x^2 - 5)(2x^2 + 3)=(4,5x^3-7,5x)*(2x^2+3)=\\= 9x^5+13,5x^3-15x^3-22,5x=9x^5-1,5x^3-22,5x

в) 3p(2p + 4) 2p (2p - 3)=6p^2*(2p+4)*(2p-3)=\\=(12p^3+24p^2)*(2p-3)=24p^4-36p^3+48p^3-72p^2=\\=24p^4+12p^3-72p^2

г) -0,5y(4 - 2y^2)(y^2+ 3)=(-2y+y^3)*(y^2+3)=\\=-2y^3-6y+y^5+3y^3=y^3-6y+y^5=\\=y^5+y^3-6y

д) (2a + 3b)(4a^2 - 6ab + 9b^2)=(2a)^3+(3b)^3=\\=8a^3+27b^3

е)  (5 x + 2y)(25x^2 - 10xy + 4y^2)=(5x)^3+(2y)^3=\\=125x^3+8y^3

Отметь решение лучшим, пожалуйста!