Сколько точек пересечения имеют прямые 2х - 3у = 4 и 3х - 2у = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарбаева Сабина.
Решим систему

2х-3у=4
3х-2у=6

Умножим первое уравнение на -2,а второе на 3:

-4х+6у=-8
9х-6у=18

Сложим 2 уравнения и 6у взаимно уничтожатся

5х=10
х=2
Подставляем в любое уравнение значение х

2*2-3у=4

Откуда у=0
Ответ: 1 точка пересечения и эта точка с координатами (2;0)