Послідовність 2, -6, 18, -54, ... - геометрична прогресія. Визначте її n-й член і суму перших семи

членів.

Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.

Ответ:

d7=1458

S=-2188

Объяснение:

q=3

b7=2*-3^6=1458

S=2(1-3^7)/1-3=4376/-2=-2188

.Модете отметить мой ответ как лучший.