Решить тригонометрическое уравнение 2sin3x/2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

sin3x/2=1/2,  3x/2=(-1)^n*p/6+pn,  умножим обе части на 2/3,

x=(-1)^n*2/3*p/6+2/3*pn,  x=(-1)^n*p/9+2pn/3,  n   E   Z