Знайдіть точки перетину графіка функції у=2х-1 з осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

Ответ: с осью ох имеем 0=2*х-1 или х=1/2. С осью оу имеем у=2*0-1=-1.

Объяснение: