Решите уравнение 2х-14=16. Укажите правильный вариант ответа: 5 10 2 -10 и если можно обьясните пж


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.

2x - 14 = 16

2x = 30

x = 30:2

x = 15

-------------------

2 · 15 - 14 = 16

            16 = 16

Ответ: из приведенных вариантов нет верного ответа.

Отвечает Карпова Виктория.

2x-14=16, переносим известное в право, неизвестное в лево, но при этом соблюдает правило переноса знаков - и +

2x=16+14

2x=30

x=30:2

x=15

Ответ 15